Криминал
- Главная
- Криминал
В Азербайджане женщину, убившую своего мужа, отпустили в зале суда
Завершился процесс над женщиной, обвиняемой в убийстве своего мужа.
Как передаёт Vesti.az со ссылкой на АПА, процесс проходил в Бакинском суде по тяжким преступлениям.
Согласно приговору, действия Севды Бабаевой были квалифицированы по статье 120.1 (умышленное убийство) Уголовного кодекса и статье 123 Уголовного кодекса (убийство с превышением пределов необходимой обороны).
С.Бабаева была приговорена к 1 году и 6 месяцам лишения свободы. Она была освобождена в зале суда в соответствии с Законом об амнистии, принятым в связи с Днем Победы в Азербайджане.
Напомним, 21 апреля 2021-го года, около 20:00 в районную прокуратуру в поселке Локбатан, Гарадагского района поступила информация о смерти Аскарзаде Эльвина Панах оглу в доме где он проживал. Причиной смерти стала ножевое ранение.
По подозрению в совершении убийства была задержана его жена Бабаева Севда Расим гызы. Причиной убийства стала семейная ссора.
СГБ Грузии задержала за взятку руководителя школы - азербайджанку
В Баку задержаны продавцы непригодной конины, выдававшейся за говядину-ВИДЕО
Апелляция Али Керимли отклонена: арест оставлен в силе
В МВД сообщили о задержании организатора крупного наркооборота-ВИДЕО
Суд вынес приговор по делу о мошенничестве на сумму в 753 тысячи манатов
Женщина-боксер и ее ученик арестованы после нападения на жителя Абшерона