В Азербайджане задержана банда "джентльменов удачи"
В Хызыском районе Азербайджана мужчина в парике и женской одежде грабил водителей такси.
Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу МВД, в райотдел полиции обратился мужчина, который сообщил, что в селе Ситалчай водитель автомобиля марки Opel и его пассажиры, угрожая ножом, отобрали у него 290 манатов.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий, осуществленных сотрудниками полиции выяснилось, что в совершении преступления подозревается управлявший данной машиной житель Гедабейского района Везир Исмаилов, а также его пассажиры – уроженец Огуза Анар Салахов и Сабирабадского района Ильтифат Джафаров.
Следствие также установило, что Анар Салахов, надевая женскую одежду и парик, останавливал движущиеся автомобили, после чего другие участники преступной группы совершали ограбления. Задержанные лица признались в содеянном.
По данному факту в Хызынском РОП возбуждено уголовное дело, подозреваемые заключены под стражу.
Следует отметить, что лиц, пострадавших от преступных действий злоумышленников, просят сообщить об этом на горячую линию «102» МВД, а также по номеру (055) 226-54-54.