В Азербайджане задержан вор-игроман
В Мингячевире задержан мужчина, совершивший серию краж на общую сумму 55 тысяч манатов, которые он потратил на азартные игры.
Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу МВД, в результате оперативно-розыскных мероприятий, осуществленных сотрудниками местного райотдела полиции, был задержан и привлечен к ответственности неоднократно судимый Асиман Аллахвердиев, обворовывавший квартиры города с 2020 года.
В ходе расследования выяснилось, что из 13 квартир он похитил денежные средства на сумму около 19 тысяч манатов и драгоценности стоимостью 36 тысяч манатов.
Аллахвердиев показал, что продал украденные драгоценности в городах Баку и Гянджа, а вырученные деньги потратил на азартные игры. Часть золотых украшений была изъята полицией и приобщена к делу в качестве доказательств.
По факту возбуждено уголовное дело, задержанный заключен под стражу.
Граждане, пострадавшие от его противоправных действий, могут обратиться на горячую линию «102» МВД или в Мингячевирский РОП.