Криминал
- Главная
- Криминал
В Азербайджане задержан интернет-мошенник, от действий которого пострадали сотни -ФОТО

В результате оперативно-розыскных и технических мероприятий, осуществленных сотрудниками полиции на основании многочисленных обращений граждан в МВД, был задержан мужчина, размещавший объявления о несуществующих вакансиях на сайтах по трудоустройству от имени госорганов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу МВД, личность подозреваемого установлена, им является Сарастан Баширов.
В ходе расследования выяснилось, что он размещал в интернете фальшивые объявления от имени государственных органов о приеме кандидатов на различные должности в государственные учреждения.
От каждого обратившегося к Баширову в связи с трудоустройством он, под предлогом уплаты страховой премии, получал различные денежные средства.
Таким образом он присвоил деньги 200 человек.
Отметим, что мошенник представлялся Эмином Гусейновым.
Сарастан Баширов задержан и привлечен к уголовной ответственности в качестве подозреваемого, идет расследование.
Лица, пострадавшие от противоправных действий мошенника, могут обратиться на горячую линию «102» или на официальные страницы МВД в социальных сетях.

От виноградников до госпиталей - НЕСМЕТНОЕ БОГАТСТВО МЕХТИЕВА

Тень Мехтиева над Академией: новые факты коррупции и злоупотреблений

Юрист: Рамизу Мехтиеву грозит лишение государственных наград и званий

В Хырдалане убит 16-летний подросток

Рамиз Мехтиев обвиняется в государственной измене-ОБНОВЛЕНО

В Баку убили сотрудника таможни: задержан 16-летний юноша