В Азербайджане руководитель Youtube-канала задержан за мошенничество
Задержан глава информационного ресурса, совершивший мошенничество в отношении участников Отечественной войны.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Генеральную прокуратуру Азербайджана, руководитель Youtube-канала "Beyaz TV" Рустамов Бахрам Алмаммед оглы был арестован по подозрению в совершении мошенничества.
Так, были установлены обоснованные подозрения в том, что Б.Рустамов, угрожая размещением на интернет-ресурсе ложной информации о якобы имевших место нарушениях в образовательных учреждениях, расположенных на территории Самухского района, требовал от их руководителей различные суммы денег.
Также были выявлено, что он вымогал у участников Карабахской войны деньги для того, чтобы поставить их в очередь на получения жилья и автомобилей.
По указанным фактам возбуждено уголовное дело, Бахраму Рустамову предъявлены обвинения по статьям 178.2.2, 178.2.3 (мошенничество, совершенное неоднократно, а также с использованием своего служебного положения), 182.2.2 (вымогательство) и 312.2 (подстрекательство к даче взятки) Уголовного кодекса АР.