В Азербайджане пресечена попытка провоза марихуаны из Ирана в Россию
В результате мероприятий, проведённых сотрудниками Таможенного управления Астары, было выявлено и изъято 207 килограммов наркотических средств.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает АПА со ссылкой на Управлении по связям с общественностью и СМИ Государственного таможенного комитета.
Контрабанда была обнаружена в транспортном средстве, перевозившем груз «свежие арбузы» транзитом через территорию Азербайджана из Ирана в Российскую Федерацию.
Во время таможенного досмотра на пункте пропуска Астары с использованием стационарной рентгеновской установки в грузовом отсеке были замечены подозрительные очертания. При тщательной проверке служебная собака кинологической службы среагировала на 16 палет. В результате под арбузами были обнаружены 64 упаковки с марихуаной общей массой 207 килограммов 620 граммов.