Тухель опроверг использование английскими футболистами "Виагры" на ЧМ
В Азербайджане сегодня пройдет вступительный экзамен в вузы по II и III группам специальностей
Сборную Англии освистали по прибытии в Мехико на матч 1/8 финала ЧМ-2026
Трамп: Европа превращается в «страну третьего мира» из-за мигрантов
Криминал
- Главная
- Криминал
В Азербайджане наказали журналистов, выманивавших деньги у семей шехидов -ФОТО
В некоторых средствах массовой информации и на страницах соцсетей распространилась информация о том, что некоторые журналисты требуют от семей шехидов различные суммы денег для подготовки материалов о шехидах.
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Генпрокуратуры, по этим фактам в соответствующем управлении ведомства было проведено расследование.
Расследованием установлено, что Азер Кязымов совместно с Рубабой Велиевой 23-25 июня 2021 года, представившись сотрудниками телевидения, обманным путем выманили у матерей-шехидов деньги на общую сумму 240 манатов под предлогом съемок и трансляции в эфир фильмов о семьях шехидов, проживающих в городе Габала и селах, но при этом не осуществляли каких-либо телевизионных передач.
В отношении Азера Кязымова и Рубабы Велиевой начато производство по делу об административном правонарушении по статье 227 (мелкое хулиганство) Кодекса об административных правонарушениях, в отношении обоих лиц избрано административное наказание в виде ареста сроком на два и один месяц соответственно.
Генеральная прокуратура Азербайджанской Республики предупреждает о привлечении к ответственности лиц, допустивших нарушения закона злоупотреблением подобными чувствительными обстоятельствами.
Vesti.az
В Баку из незаконного оборота изъяли более 46 кг наркотиков
В Баку изъяли более 19 кг марихуаны, задержаны двое подозреваемых-ВИДЕО
Обещала освободить человека из тюрьмы: жительница Баку осуждена за мошенничество
Главу спортивной федерации обвинили в незаконной продаже государственных земель
Более 20 гектаров незаконно захваченных земель возвращены государству
Бывшего чиновника Минздрава обвинили в растрате свыше 600 тыс. манатов