В Азербайджане наказали журналистов, выманивавших деньги у семей шехидов -ФОТО
В некоторых средствах массовой информации и на страницах соцсетей распространилась информация о том, что некоторые журналисты требуют от семей шехидов различные суммы денег для подготовки материалов о шехидах.
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Генпрокуратуры, по этим фактам в соответствующем управлении ведомства было проведено расследование.
Расследованием установлено, что Азер Кязымов совместно с Рубабой Велиевой 23-25 июня 2021 года, представившись сотрудниками телевидения, обманным путем выманили у матерей-шехидов деньги на общую сумму 240 манатов под предлогом съемок и трансляции в эфир фильмов о семьях шехидов, проживающих в городе Габала и селах, но при этом не осуществляли каких-либо телевизионных передач.
В отношении Азера Кязымова и Рубабы Велиевой начато производство по делу об административном правонарушении по статье 227 (мелкое хулиганство) Кодекса об административных правонарушениях, в отношении обоих лиц избрано административное наказание в виде ареста сроком на два и один месяц соответственно.
Генеральная прокуратура Азербайджанской Республики предупреждает о привлечении к ответственности лиц, допустивших нарушения закона злоупотреблением подобными чувствительными обстоятельствами.