Ученые предупредили о возможном вымирании человечества из-за экстремальной жары
Алиев пригласил президента Словакии с официальным визитом в Азербайджан
Возможен запуск прямых авиарейсов между Братиславой и Баку
Президент Азербайджана рассказал о новых проектах в энергетике и роли Баку в коридоре Восток–Запад
Криминал
- Главная
- Криминал
В Азербайджане банда злоумышленников совершала денежные хищения у граждан в соцсетях-ФОТО
В Азербайджане задержаны члены банды, подозреваемые в совершении хищений денежных средств у граждан в социальных сетях, посредством объявлений о «продаже золота в кредит».
Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу МВД, в ходе следствия проводимые сотрудниками полиции по обращениям граждан, связанных с кибер-преступлениями в социальных сетях, было обнаружено правонарушение и обман граждан рекламой, размещенной в социальной сети «TikTok» под заголовком «Продажа золота в кредит».
В результате оперативно-розыскных мероприятий, были идентифицированы и задержаны подозреваемые члены сети и ранее осужденные Эльвин Гасанов (1984 г.р.), Логман Заидов (1988 г.р.) и Джейхун Керимов (1985 г.р.).
Расследование выявило круг уязвимых лиц, фейковые страницы, профили и раскрыта незаконная деятельность группы. У задержанных были изъяты денежные средства граждан в виде онлайн-переводов с целью запутать следы. Члены банды впоследствии блокировали счета лиц, которые переводил им деньги для покупки «золота в кредит», и обналичивали эти средства, переводя их на личные счета.
В своих показаниях члены банды признались, что своими незаконными действиями в социальных сетях нанесли материальный ущерб более чем 150 гражданам.
В настоящее время в отношении задержанных лиц продолжается расследование. Другие граждане пострадавшие от противоправных действий Эльвина Гасанова, Ломана Заидова, Джейхуна Керимова и Ханана Бадирли, они могут обратиться в МВД.
СГБ Грузии задержала за взятку руководителя школы - азербайджанку
В Баку задержаны продавцы непригодной конины, выдававшейся за говядину-ВИДЕО
Апелляция Али Керимли отклонена: арест оставлен в силе
В МВД сообщили о задержании организатора крупного наркооборота-ВИДЕО
Суд вынес приговор по делу о мошенничестве на сумму в 753 тысячи манатов
Женщина-боксер и ее ученик арестованы после нападения на жителя Абшерона