В Азербайджане арестован мошенник, похищавший с карт деньги онкобольных и ветеранов -ВИДЕО

В Азербайджане арестован мошенник, похищавший с карт деньги онкобольных и ветеранов -ВИДЕО
4 октября 2022
# 17:08

В Азербайджане арестован человек, который, используя возможности информационных технологий, похищал деньги с банковских карт, на которые в социальных сетях собирались средства для помощи онкобольным и ветеранам.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на APA TV, в пресс-службе Министерства внутренних дел сообщили, что в МВД поступили многочисленные обращения о том, что банковские карты, указанные в объявлениях, размещенных в социальных сетях с целью оказания помощи лицам, страдающим онкологическими заболеваниями, а также ветеранам, были взломаны, а деньги, находящиеся на счетах, были похищены с использованием возможностей информационных технологий.

В результате проведенного сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью расследования и оперативно-технических мероприятий был задержан и привлечен к следствию Эльчин Гулузаде.

Установлено, что Эльчин Гулузаде сначала получил номера банковских карт для оказания материальной помощи, размещенные на различных профилях в социальных сетях, и контактные данные этих лиц. Затем он, создав поддельные персональные кабинеты, переводил деньги со счетов на виртуальные карты других лиц и на свои собственные и обналичил их, тем самым нанеся значительный ущерб потерпевшим.

Из полученной информации известно, что задержанный с помощью информационных технологий завладел денежными средствами значительного числа граждан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. В отношении Эльчина Гулузаде, привлеченного в качестве обвиняемого, решением суда избрана мера пресечения в виде ареста. Если есть другие граждане, пострадавшие от противоправных действий этого человека, могут обратиться в Главное управление по борьбе с организованной преступностью

# 5745
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#