Увеличен срок лишения свободы за кражу
В Азербайджане ужесточаются наказания за кражу, то есть, тайное хищение чужого имущества, а срок лишения свободы за это деяние увеличивается от 2 до 3 лет.
Как сообщает Vesti.az, этот отражено в предлагаемой в Уголовный кодекс поправке, которая включена в повестку заседания Милли Меджлиса 16 мая.
Согласно законопроекту, кража, то есть тайное хищение чужого имущества, наказывается общественными работами на срок от 360 до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо лишением свободы на срок до 3 лет.
По действующему Кодексу кража, то есть тайное хищение чужого имущества, наказывается обязательными работами на срок от 360 до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо лишением свободы на срок до 2 лет.