Уголовное дело по факту отравления и смерти студентки в общежитии БГУ направлено в суд
Уголовное дело, возбужденное по статье 314.2. (халатность, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия) по факту отравления в общежитии №2 БГУ Шекер Хасметовой (1999 г.р.), Дильрубы Гулиевой и Гамиды Ибадовой (1998 г.р.), направлено в следственное управление Генпрокуратуры.
Как сообщили АПА в пресс-службе Генпрокуратуры, во время следствия были выявлены основательные подозрения в том, что исполнявший обязанности коменданта и директора студенческого городка Перваз Аскеров, халатно отнесся к служебным обязанностям, не обеспечил правильную установку водонагревателей и дымовых труб к ним в общей ванной комнате, расположенной на первом этаже общежития, необходимое техническое обслуживание, что по неосторожности привело к нанесению вреда здоровью 2 человек и смерти одного человека.
2 сентября 2020 года следствие по данному уголовному делу было завершен и передано в суд Ясамальского района.