Суд не удовлетворил ходатайство Рамина Гаджилы по поводу меры пресечения

Суд не удовлетворил ходатайство Рамина Гаджилы по поводу меры пресечения
1 июня 2022
# 17:06

На суде по уголовному делу руководителя Европейского движения Азербайджана Рамина Гаджилы, обвиняемого в незаконной миграции, не был удовлетворен ходатайство о том, чтобы не принимать в его отношении меру пресечения в виде ареста. 

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, обвиняемый заявил, что в настоящее время находится под арестом, по обвинению по другой статье: 

«Задержанные вместе со мной по этому делу в настоящее время находятся на свободе. Если в период судебного расследования в отношении меня не будет избрана мера пресечения в виде заключения под арест, то у меня не будет проблем с посещением судебных процессов», - сказал он.

Суд отклонил ходатайство и принял решение об избрании меры пресечения в виде заключения под арест.

Судебное заседание по делу назначено на 8 июня.

Напомним, что в ходе расследования было установлено, что руководитель ООО «No Border Travel Agency» Рамин Гаджылы, председатель Общественного объединения «Научно-культурное развитие молодежи» Сардар Искендеров, должностные лица ООО «Yes Travel» Сархан Абдуллаев, Узеир Багирлы, руководитель ООО «HMH Baku Travel» Нармина Дадашова, Закир Амиров, Азиз Сафаралиев, Акиф Асадов с целью получения незаконной прибыли организовали незаконную деятельность по содействию в получении виз обратившихся к ним граждан Азербайджана для вьезда на территорию США, Канады и Европы и получения статуса беженца путем подделки справок с места работы, выписок со счетов в банках, документов подтверждающих право собственности на движимое и недвижимое имущество, приводов в правоохранительные органы, медицинских справок о  полученных травмах и других официальных юридических документов.

Рамин Гаджилы, ранее неоднократно осужденный за аналогичные деяния, а также упомянутые выше лица, были привлечены к ответственности в качестве обвиняемых по ст. 178.3.1 (мошенничество в составе организованной группы) и другим статьям Уголовного кодекса.

Впоследствии дело Рамина Гаджилы было передано в отдельное производство. 

# 4920
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#