СРОЧНО: Уничтожен организатор покушения на главу ИВ Гянджи - - ФОТО

СРОЧНО: Уничтожен организатор покушения на главу ИВ Гянджи  -  - ФОТО
25 июля 2018
# 14:30

 Организатор вооруженного нападения на главу города Гянджа Эльмар Велиев ликвидирован, он участвовал в боевых действиях в Сирии, сообщил Vesti.Az в среду источник в правоохранительных органах.

«Ликвидирован организатор вооруженного нападения. Это житель Гянджи Сархани Ага Гусейн оглу, он был ранее объявлен в розыск за терроризм, умышленное убийство и покушение на государственного деятеля. Он в 2016 году участвовал в боевых действиях в Сирии», - сообщил источник.

Ранее власти Азербайджана сообщили, что глава исполнительной власти Гянджи, второго по величине города республики, Эльмар Велиев и его телохранитель Гасым Ашбазов пострадали в результате вооруженного нападения. Подозреваемый в совершении преступления 35-летний гражданин России Юнис Сафаров был задержан сотрудниками полиции на месте событий.

Возбуждено уголовное дело, создана следственно-оперативная группа, правоохранительные органы квалифицировали случившееся как «заранее спланированный теракт с целью создания в стране ажиотажа, хаоса и паники и, в конечном итоге, организации насильственного захвата власти». Расследование взял под личный контроль президент Азербайджана Ильхам Алиев.

# 12095
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#