Россияне были шокированы жестоким преступлением азербайджанца – ССОРА И АЛКОГОЛЬ
Уроженец Азербайджана за сожжение своей знакомой приговорён пермским судом к 11 годам колонии строгого режима, сообщает региональное следственное управление СК РФ, передает Vesti.Az.
По данным ведомства, 29-летний уроженец Азербайджанской Республики в октябре 2020 года в парке Индустриального района Перми поссорился со своей знакомой. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Он схватил стеклянную бутылку и другие предметы, которыми нанес потерпевшей удары в жизненно важные органы. Подумав, что женщина умерла, желая избавиться от следов преступления, он разжёг костер. Добился, чтобы огонь охватил её тело. В результате пострадавшая умерла от травм и отравления угарным газом.
"Уроженец Азербайджанской Республики признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Приговором суда виновному назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", — говорится в сообщении.