Россия передала Германии гражданина Азербайджана, взорвавшего гранату в Саарбрюккене
Российские полицейские передали немецким коллегам гражданина Азербайджана, который в 2016 году взорвал гранату у развлекательного заведения в немецком городе Саарбрюккен.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила ТАСС официальный представитель МВД России Ирина Волк.
"Сегодня в московском аэропорту Домодедово имени М. В. Ломоносова состоялась передача представителям правоохранительных органов Федеративной Республики Германия гражданина Азербайджанской Республики Эльшада Азизова, также известного как Ельшад Гуламмирзаев", - сказала Волк.
В 2016 году в городе Саарбрюккен он взорвал гранату у входа в развлекательное заведение, в котором находились люди. По предварительным данным, нападение произошло на национальной почве. Немецкие правоохранители инкриминируют ему попытку убийства.
В 2018 году уже в Нижнем Новгороде его задержали за два грабежа. Азизов 3,5 года отбыл наказание и после освобождения был передан Германии.