Россия передала Азербайджану предполагаемого участника иранской банды

Россия передала Азербайджану предполагаемого участника иранской банды
28 июля 2020
# 13:59

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, Москва выдала Баку гражданина Азербайджана, обвиняемого в участии в незаконном вооруженном формировании в Иране, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

"Генеральная прокуратура РФ по запросу азербайджанской стороны выдала для уголовного преследования Мехди Шукюрова. Он обвиняется в совершении преступлений… проведение учений с целью терроризма и участие в деятельности не предусмотренного законодательством вооруженного формирования УК Азербайджана", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в марте 2016 года Шукюров из Азербайджана перебрался в Иран, где вступил в незаконное вооруженное формирование, созданное с целью совершения тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе террористического характера.

"После этого он участвовал в деятельности указанного незаконного вооруженного формирования. С целью совершения преступлений террористического характера он прошел обучение по использованию огнестрельного оружия, взрывчатых веществ и устройств, а также иных представляющих опасность технических средств", - отмечается в сообщении.

В связи с установлением его местонахождения на территории России Генпрокуратура Азербайджана направила запрос о выдаче обвиняемого, который был удовлетворен в марте. В сопровождении спецконвоя Шукюров доставлен на родину, добавили в ведомстве.

# 3574
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#