Прокурор потребовал для Вильяма Гаджиева 13 лет лишения свободы
В Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжается процесс по делу бывшего главы ИВ Имишлинского района Вильяма Гаджиева. В ходе судебного заседания прокурор Рауф Малышов потребовал в качестве наказания осудить его к 13 годам лишения свободы.
Как передает Vesti.az, помимо этого государственный обвинитель потребовал конфисковать имущества Вильяма Гаджиева на сумму 6 млн 300 тыс. манатов.
Напомним, что 5 мая 2020 года Вильям Гаджиев был задержан в результате спецоперации, проведенной Службой государственной безопасности (СГБ).
Экс-руководитель ИВ обвиняется по статьям 179.3.2 (Присвоение или растрата в крупном размере), 308.1 (Злоупотребление должностными полномочиями), 311.3.3 (Получение взятки совершенное в крупном размере), 313 (Должностной подлог) и 228 (Незаконное хранение оружия) Уголовного кодекса АР.