Прокурор потребовал 20 лет лишения свободы для убийцы учительницы бакинской школы

Прокурор потребовал 20 лет лишения свободы для убийцы учительницы бакинской школы
18 октября 2023
# 16:50

В Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжается судебный процесс над Орханом Новрузовым, обвиняемым в жёстком убийстве учительницы средней школы Хураман Гасановой.

Как передает Vesti.az, на заседании прошедшем под председательством судьи Эльдара Исмаилова, государственный обвинитель попросил суд приговорить подсудимого Орхана Новрузова к 20 годам лишения свободы.

Следующий судебный процесс состоится 25 октября 2023 года.

Напомним, что 27 мая 2022 года, около 07:00, в поселке Локбатан Гарадагского района на улице Юниса Мирзоева, дом 4, квартира 12 произошел пожар.

После тушения огня был обнаружен труп Хураман Гасановой (1961 г.р.). На теле погибшей были обнаружены следы телесных повреждений и травм.

В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий появились подозрения, что преступление было совершено Орханом Новрузовым (1985 г.р.) из-за ссоры с Хураман Гасановой.

По данному факту в прокуратуре Гарадагского района было возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) Уголовного кодекса АР.

Орхан Новрузов был задержан и привлечен к следствию в качестве подозреваемого.

Отметим, что Хураман Гасанова работала учителем начальных классов средней школы №139 в поселке Локбатан.

Незадолго до гибели она вернулась из Турции со свадьбы дочери. После инцидента стало известно, что ювелирные украшения и деньги, принадлежащие женщине, исчезли. Родные погибшей предполагают, что это был поджог.

# 3984
avatar

Инара Мустафаева

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#