Преступления группировки с участием азербайджанца вызвали шок в Украине – РАБСТВО
В Днепропетровской области выявлена преступная группа, организовавшая подпольный бизнес на рабстве, передает Vesti.Az со ссылкой на УНИАН.
В городе Днепр Днепропетровской области женщина заманивала малоимущих, суля им выгодные условия работы в сельском хозяйстве. Согласившихся привозили на одну из ферм, неподалёку от Днепра, где они оказывались в фактическом рабстве.
Попавшие на ферму обязаны были работать день и ночь. С фермы их никуда не выпускали, денег не платили, крайне скудно кормили, а за малейшее проявление непослушание избивали.
За жизнедеятельностью этого лагеря рабов следили четверо мужчин, один из них — выходец из Азербайджана. Ныне пятерым преступникам (четверым мужчинам и женщине) предъявлены уголовные обвинения по статье «Работорговля».
Отметим, что на Украине уём людей в рабство давно уже стал буднями: так, 3-го же мая стало известно, что в Харьковской области мужчина увел в рабство 7 человек, которые работали у него на незаконном лесоповале.