Представлялись продавцами автомобилей, получали деньги и исчезали – А ТЕПЕРЬ СИДЯТ ЗА РЕШЕТКОЙ -ВИДЕО

Представлялись продавцами автомобилей, получали деньги и исчезали – А ТЕПЕРЬ СИДЯТ ЗА РЕШЕТКОЙ  -ВИДЕО
29 июля 2022
# 15:38

В Уджарском районе Азербайджана задержаны жители Нефтчалинского района, которые путем мошенничества присвоили деньги граждан. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на АPА TV, об этом сообщили в Ширванской региональной группе пресс-службы МВД.

В ходе операции, проведенной сотрудниками полиции, были задержаны жители района 26-летний Орхан Искендеров и 37-летний Эльмар Фараджов. В ходе предварительного допроса задержанные дали признательные показания в совершении мошенничества в отношении граждан.

В ходе проведенных следственных мероприятий, выяснилось, что они размещали на сайтах объявления о продаже автомобилей марки «ВАЗ» по цене ниже их стоимости и представлялись как владельцы данного автомобиля. После этого, они требовали от потенциальных покупателей предоплаты и сообщали им номер своего банковского счета, на который следует перевести деньги. После того, как покупатель переводил им на счет деньги, они не отвечали на телефонные звонки и присваивали деньги. 

В связи с данными фактами в отношении этих лиц было возбуждено уголовное дело, и избрана мера пресечения в виде ареста. 

Не исключена причастность Орхана Искендерова и Эльмара Фараджова к другим аналогичным преступлениям. Граждан которые пострадали от действий этих лиц просим сообщить об этом на горячую линию МВД - 102, или по телефону 02021-3-00-53 Уджарского районного управления полиции.

# 7791
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#