Криминал
- Главная
- Криминал
Почти 5 тысяч случаев карточного мошенничества выявили в Азербайджане
В Азербайджане в первом квартале 2026 года было зарегистрировано 4995 случаев внутреннего мошенничества с использованием платежных карт, а общий ущерб составил 1 миллион 350 тысяч 492 маната.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает АПА со ссылкой на Центральный банк Азербайджана.
По данным регулятора, в течение отчетного периода 21,4% случаев внутреннего мошенничества были связаны с захватом учетных записей пользователей.
Кроме того, 60,2% международных мошеннических операций были совершены без физического присутствия банковской карты.
В Центробанке отметили, что как внутреннее, так и международное мошенничество в январе-марте происходило преимущественно через электронную коммерцию и мобильные приложения.
Так, 98,3% случаев внутреннего мошенничества и 80,6% международного мошенничества были зафиксированы именно в сфере онлайн-платежей и мобильных сервисов.
Vesti.az
Граждан Марокко и Афганистана задержали на границе Азербайджана
В Баку мужчина жестоко избил супругу после слов о разводе
Водитель спрятал 3000 таблеток метадона под корсетом: ОПЕРАЦИЯ ГОСТАМОЖНИ
Суд: директор Loft Dent связал смертельный пожар с оборудованием для электромобилей
В Гяндже мужчина получил ножевое ранение
После истории с психотропным веществом у ребенка уволили директора бакинского детсада