В аккаунтах Президента в социальных сетях опубликован пост о рабочем визите в Туркменистан
Из-за ограничений, введённых в воздушном пространстве России, отменены четыре рейса «Азербайджанских авиалиний», запланированные на сегодня
Азербайджан и Центральная Азия: C6 набирает экономическую силу - ВЗГЛЯД
Гигантских черепах на Альдабре стало больше, чем жителей Сейшел
Криминал
- Главная
- Криминал
Почти 10 тысяч манатов украдены с карт граждан за сутки
В понедельник, 3 июня в Азербайджане были зафиксированы случаи кражи денежных средств с банковских счетов граждан. Общая сумма ущерба составила 9 283 маната, переадет Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.
Как сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел, суммы хищений по отдельным эпизодам составили 7 000, 980, 660, 550, 400, 285, 150, 130, 100 и 28 манатов. Все случаи расследуются в рамках оперативно-розыскных мероприятий, начатых по заявлениям пострадавших.
Министерство внутренних дел призвало граждан к повышенной осторожности в вопросах, связанных с использованием банковских карт. Ведомство напомнило, что конфиденциальная информация, включая CVV/CVC-код, срок действия карты и OTP-код (одноразовый пароль из SMS), не должна передаваться посторонним лицам.
«Передача этих данных может привести к краже денег, а также оформлению кредитов и другим финансовым операциям от имени владельца карты. Не отвечайте на подозрительные звонки и сообщения, не разглашайте личную и финансовую информацию. При малейших сомнениях немедленно прекращайте общение, блокируйте номер и обращайтесь в Службу 102 или в ближайший полицейский участок», — говорится в сообщении МВД.
Vesti.az
Почти 50 покупателей и до 500 тысяч манатов: в Баку осудили земельных мошенников
Граждан Марокко и Афганистана задержали на границе Азербайджана
В Баку мужчина жестоко избил супругу после слов о разводе
Водитель спрятал 3000 таблеток метадона под корсетом: ОПЕРАЦИЯ ГОСТАМОЖНИ
Суд: директор Loft Dent связал смертельный пожар с оборудованием для электромобилей
В Гяндже мужчина получил ножевое ранение