Обращение Президента Ильхама Алиева по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года - ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
ЕС планирует принять 20-й пакет санкций против России до 24 февраля
Уиткофф: США обсудили с «европейской тройкой» и Украиной гарантии безопасности для Киева
СМИ: Состояние Трампа и его семьи за 15 месяцев выросло примерно на 70%
Криминал
- Главная
- Криминал
От патрулей до высоких технологий: азербайджанская полиция празднует 106-летие
Сегодня азербайджанская полиция отмечает 106-летие своего основания. С момента подписания «Циркуляра о кадровых назначениях в полиции» в 1918 году, полиция Азербайджана прошла долгий путь, достигнув впечатляющих результатов.
Министр внутренних дел Вилаят Эйвазов рассказал на торжественной церемонии, что с 2003 по 2023 годы в Азербайджане было нейтрализовано около 25 тысяч преступных группировок. Это огромный вклад в обеспечение безопасности страны. В этот же период было раскрыто 87% преступлений, задержано более 77 тысяч разыскиваемых лиц и изъято около 25 тонн наркотиков, передает Vesti.az.
Хотелось бы особо отметить, что сегодня полиция Азербайджана – это современный и высокоорганизованный правоохранительный орган. Под руководством Президента Ильхама Алиева постоянно модернизируется материально-техническая база и повышается профессионализм сотрудников. Глава государства уделяет большое внимание развитию полиции, что позволяет эффективно защищать права и интересы граждан. И здесь не лишним было бы отметить, что сегодня Азербайджан, по оценкам многих экспертов, один из самых безопастных регионов на планете для туристов.
Эйвазов также отметил важную роль полиции в армяно-азербайджанском конфликте. Сотрудники милиции и Внутренних войск мужественно защищали территориальную целостность страны. В этих боях 1 695 сотрудников стали шехидами, 1 710 были ранены, а 67 человек удостоены звания "Национальный герой Азербайджана".
В 44-дневной Отечественной войне 2020 года спецназ внутренних войск МВД сыграл ключевую роль в освобождении стратегических позиций. Семь военнослужащих спецназа стали шехидами, а четверо получили звание Героя Отечественной войны.
С избранием Ильхама Алиева президентом в 2003 году, развитие Азербайджана вступило в новый этап. В рамках реформ были приняты меры по модернизации МВД, что позволило усилить социальную защиту сотрудников и улучшить материально-техническую базу.
Сегодня азербайджанская полиция уверенно справляется с задачами по охране общественного порядка и безопасности, обеспечивая защиту прав и свобод граждан. Празднование 106-летия стало символом признания заслуг всех сотрудников, стоящих на страже закона и порядка.
Суд над Рубеном Варданяном отложен
Суд приступил к рассмотрению обвинений против Севиндж Османгызы, Абидa Гафарова и Бейдуллы Манафова
Из Ярославской области выдворили азербайджанских нелегальных мигрантов
СМИ сообщают о повторном допросе Рамиза Мехтиева
В Лянкярани раскрыто убийство 13-летней давности-ФОТО
В Баку расследуются жалобы на операции пластического хирурга