Организатор убийства академика Зии Буньядова скрывается в Иране

Зия Буньядов

Зия Буньядов

16 февраля 2023
# 13:24

Организатор убийства академика Зии Буньядова скрывается в Иране.

Как сообщает Vesti.az, в распоряжении Lent.az оказалась информация о Тариэле Рамазан оглу Рамазанове, который является организатором убийства академика.

Согласно информации, Т.Рамазанов в настоящее время разыскивается правоохранительными органами Азербайджана по статье 218.1 УК (Создание преступного сообщества, руководство таким сообществом, а также создание организованных групп для совершения тяжких или особо тяжких преступлений).

По полученным данным Т. Рамазанов в настоящее время скрывается в Иране, под протекцией режима мулл вот уже 26 лет. Его защита и недопущение его передачи в Азербайджан осуществлялись по прямому указанию верховного религиозного лидера Ирана. Именно поэтому азербайджанские правоохранительные органы вот уже 26 лет не могут привлечь Т.Рамазанова к ответственности.

Отметим, что через 5 дней исполнится 26 лет со дня убийства З.Буньядова. 21 февраля 1997 года в 18:10 вечера был убит при помощи холодного и огнестрельного оружия, когда выходил из здания в котором проживал.

На момент убийства Зие Буньядову было 75 лет.

# 5838
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#