Обвиняемый в убийстве экстрадирован из Беларуси в Азербайджан
Генеральная прокуратура Азербайджанской Республики в соответствии с требованиями национального законодательства и международными договорами, стороной которых мы выступаем, в том числе Кишиневской Конвенции «О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам», в рамках двусторонних отношений с Генеральной прокуратурой Республики Беларусь подала запрос об экстрадиции лица, совершившего преступление на территории Азербайджанской Республики, для привлечения его к уголовной ответственности.
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Генпрокуратуры, возникли обоснованные подозрения в том, что привлеченный в качестве обвиняемого по уголовному делу, находящемуся в производстве прокуратуры Ширванского района, Какаван Кавус Зафар оглу с целью совершения тяжкого преступления в составе преступной группировки, состоящей из граждан Азербайджана, участвовал в умышленном убийстве граждан Азербайджана Наджиева Эльвина Заманали оглу и Сарыбалаева Заура Вафадар оглу.
Отмечено, что Какаван Кавус Зафар оглу объявлен в международный розыск:
«После запросов, поданных Генеральной прокуратурой Азербайджанской Республики в Генеральную Прокуратуру Республики Беларусь с целью определения местонахождения разыскиваемого лица, Какаван Кавус Зафар оглу в сопровождении Специального конвоя Пенитенциарной службы Министерства юстиции был экстрадирован в нашу страну».