Об этом ограблении в Азербайджане "гудят" соцсети – ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ С ЗАСТОЛЬЯ - ВИДЕО
Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых в жестоком избиении и ограблении пожилой супружеской пары в городе Шамахы, сообщает Vesti.az со ссылкой на YeniAvaz.
Злоумышленники вынесли из квартиры пожилых людей 22 тысячи манатов, однако реальная ситуация показала, что все выглядит иначе, так как появилась информация, пролившая свет на случившиеся несколько дней назад события.
Так, трое лиц после застолья вошли в дом, расположенного по адресу улица Хусейна Джидди, 11, и жестоко избили проживающих там прикованного к постели 80-летнего больного Полада и его 72-летнюю супругу Зарифу Ниязовых, потребовав у них деньги.
В ходе проведенного расследования было установлено, что виновными являются 21-летний Эльхан Гейбатов, 28-летний Первин Гамидов и 35-летний Валех Панахов.
Следователь районного полицейского участка Мирхалид Казымов указал, что они вошли в дом, чтобы похитить 22 тысячи манатов. После того, как не смогли найти эти деньги, они избили пожилую пару, отобрав у них 17 манатов и два мобильных телефона.
Отмечается, что один из задержанных – Пярвин Гамидов – является родственником избитых, который и предложил подельникам ограбить их, указав, что у пары есть 22 тысячи манатов. После застолья для реализации своих планов они вошли в дом и избили пожилых людей.
По факту открыто уголовное дело. Решением Шамахинского районного суда виновные были заключены под стражу на четыре месяца.