МВД Азербайджана выразило отношение к задержанию Тофига Ягублу
Министерство внутренних дел (МВД) выразило отношение к задержанию члена партии Мусават Тофига Ягублу.
Как сообщил в ответ на запрос АПА руководитель пресс-службы МВД Эхсан Захидов, 22 марта около 3 часов дня автомобиль марки «Toyota Corolla», управляемый Ягублу Тофигом Рашид оглу, столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2107», за рулем которого находился Джабраилов Эльхан Саттар оглу. Несмотря на то, что виновным в дорожно-транспортном происшествии являлся Тофиг Ягублу, он, без особых на то причин, кулаками и гаечным ключом нанес телесные повреждения различной степени тяжести Эльхану Джабраилову и его пассажирке – супруге Джавахир Джабраиловой.
Э.Захидов отметил, что по факту в Низаминском районном управлении полиции возбуждено уголовное дело по статье УК 221.3 (хулиганство, совершенное с использованием оружия или предметов, используемых в качестве оружия, если это сопровождалось применением насилия к пострадавшему, либо уничтожением или повреждением чужого имущества), Т.Ягублу задержан в качестве подозреваемого.