МВД Азербайджана: "В Евлахе ранен полицейский, задержан 21 человек"

МВД Азербайджана: "В Евлахе ранен полицейский, задержан 21 человек"
21 мая 2020
# 14:57

Возбуждено уголовное дело в связи с инцидентом, произошедшим в «Цыганском квартале» Евлаха между полицией и местными жителями, пытавшимися нарушить требования карантинного режима.

Как сообщил в ответ на запрос АПА начальник пресс-службы Министерства внутренних дел, полковник полиции Эхсан Захидов, жители квартала забросали камнями сотрудников полиции, призывавших их не нарушать общественный порядок, в результате один из сотрудников полиции был ранен в голову:

«В связи с этим фактом в Евлахской районной прокуратуре возбуждено уголовное дело по статьям УК 221 (хулиганство) и 315 (оказание сопротивления или применение силы против представителя власти). В результате оперативных мероприятий задержаны 20 человек, пытавшиеся провести акцию, нарушив общественный порядок. В настоящее время рассматриваются вопросы ответственности этих лиц. В зависимости от результатов расследования инциденту будет дана правовая оценка. А по начатому уголовному делу уже арестован и привлечен к ответственности один человек».

Отметим, в последние дни в Евлахе выявлено 80 случаев заражения коронавирусом, причем 53 из них – среди жителей «Цыганского квартала». Поэтому въезд-выезд в квартал ограничен, территория контролируется полицией и военнослужащими Внутренних войск. Это сделано для пресечения роста инфицирования.

# 4836
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#