Криминал
- Главная
- Криминал
МВД Азербайджана расследует деятельность пирамиды «Тост»

Министерство внутренних дел Азербайджана подтвердило начало расследования по делу о массовом мошенничестве, связанном с финансовой пирамидой «Тост», информация о которой распространилась в Сети.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на МВД, Главное управление по борьбе с киберпреступностью уже приступило к изучению всех деталей, и результаты будут оглашены позже.
Финансовая пирамида «Тост» использует классическую схему, при которой верхушка структуры получает прибыль за счет вкладов новых участников, в то время как нижние уровни остаются без денег. Участники привлекаются обещаниями высоких доходов, которые в реальности достигаются лишь за счет постоянного привлечения новых жертв. Тем не менее, подобные схемы неизбежно ведут к потере средств для большинства участников, особенно в условиях современных реалий.
МВД предупреждает граждан о том, что участие в таких проектах чревато потерей средств, а организаторы пирамид, как правило, скрываются с деньгами, продолжая открывать новые мошеннические проекты.

Vesti.az

Сын советника главы Минобороны Армении арестован по делу об убийстве

Астаринская таможня сорвала транзит наркотиков через Азербайджан-ФОТО

В Баку задержаны похитители солнечных панелей

В Гяндже убили подростка-ОБНОВЛЕНО

Суд в Баку назначил слушания по делу бывшего ректора ABU Эльшада Абдуллаева

Бакинский апелляционный суд рассмотрит жалобу Раксаны Исмайловой