Лидер опасной преступной группировки скрывается в Азербайджане – ВНИМАНИЕ ВСЕМ ПОСТАМ!

Лидер опасной преступной группировки скрывается в Азербайджане – ВНИМАНИЕ ВСЕМ ПОСТАМ!
16 апреля 2021
# 16:58

Крупный донской предприниматель Карим Бабаев, которого следствие называет лидером преступной группировки с участием главы Аксайского района, выехал из страны. Как рассказал корреспонденту 161.RU источник в силовых структурах, следователи уверены, что Бабаев скрывается в Азербайджане, где у него много влиятельных родственников, в том числе бизнесменов, активно работающих на территории России.

 

— Карим Бабаев слишком умен, чтобы оставаться сейчас в России. Таким образом, он не сможет помочь своим сыновьям и «нужному партнеру», — считает источник редакции. — Есть данные, что он был предупрежден заранее о том, что ФСБ интересовалась им еще полгода назад.

 

Главу администрации Аксайского района Виталия Борзенко задержали 12 апреля. Спустя сутки задержали троих его предполагаемых соучастников: директора Аксайского рынка и родственника чиновника Ивана Ситько, предпринимателей Вадима и Эдуарда Бабаевых. Отец двух последних — Карим Бабаев, которого следствие считает организатором многолетних махинаций с землей, подался в бега.

 

Уголовные дела связаны с отмыванием денег и мошенничеством и возбуждены по статьям: 210 УК РФ «Организация преступного сообщества или участие в нем»; 159 УК РФ «Мошенничество»; 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями»; 174.1 УК РФ «Отмывание денег».

# 8554
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#