В аккаунтах Президента в соцсетях опубликован видеоролик, посвящённый его выступлению на VIII съезде ПЕА-ВИДЕО
Премьер-министр Грузии: Мы не рассматриваем маршрут TRIPP как конкурента
Глава МИД Армении отправился с официальным визитом в Иран
В посёлке Шафаг произошёл взрыв в жилом доме, пострадал один человек-ВИДЕО
Криминал
- Главная
- Криминал
Кинг-Конг жив: Участника убийства в Алматы поймали спустя 17 лет и приговорили к 15 годам
В Алматы вынесен приговор участнику резонансного убийства, совершенного в 2008 году.
Как передает Vesti.az со ссылкой на СМИ Казахстана, мужчина, известный в криминальной среде по прозвищу Кинг-Конг, после преступления покинул Казахстан и около 17 лет скрывался в Европе.
По данным следствия, ночью 19 мая 2008 года подсудимый и его сообщник, находившиеся в конфликте с представителем криминальной среды, подкараулили его возле дома в центре Алматы. В мужчину несколько раз выстрелили, в том числе в затылок. От полученных ранений он скончался на месте.
После убийства фигурант был объявлен в международный розыск. В августе 2025 года его задержали при пересечении границы Литвы, а в ноябре экстрадировали в Казахстан.
В июле 2026 года суд в Алматы признал мужчину виновным в пособничестве в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, и приговорил его к 15 годам лишения свободы.
Vesti.az
В Баку задержали похитителя лотерейных билетов
Шутка двух пьяных грузчиков на рынке в Баку закончилась судом
В Баку мужчина получил 12 тысяч манатов за обещание помочь с учебой детей
В Баку задержали подозреваемых в серии краж
В Баку и Гяндже пресекли крупный канал оборота наркотиков-ВИДЕО
В Баку и регионах полиция обнаружила оружие