Как владелец известных бакинских ресторанов убил танцовщицу – ШОКИРУЮЩИЕ ОТКРОВЕНИЯ

Как владелец известных бакинских ресторанов убил танцовщицу – ШОКИРУЮЩИЕ ОТКРОВЕНИЯ
18 декабря 2019
# 17:49

Стали известны шокирующие подробности произошедшего в Азербайджане убийства, детали которого долгое время скрывались.

 

Как передает Vesti.Az со ссылкой на metbuat.az, в 1998 году танцовщица Расима Баширова была убита выстрелом в голову в ресторане «Зумруд», в котором работала. Убийство было совершено владельцем ресторанов  «Зумруд» и «Карабах» Шейдой Новрузовым.  После совершения преступления Новрузов  сбежал из страны, вследствие чего детали убийства стали известны спустя годы.

 

На основании полученных шокирующих материалов уголовного дела выяснилось, что в тот вечер  в ресторане «Зумруд»,  где было  совершено преступление,  присутствовали певец Самир Багиров,  его знакомый Сергей Стрекалин и заместитель директора ресторана  Эмиль Гулиев, которые были допрошены вместе  с четырьмя другими работниками ресторана.  

 

По их словам, хозяин ресторана вернулся в ресторан в пьяном виде и вел себя довольно грубо. Что-то прошептал на ухо танцовщице и очень разозлился. Затем  причинил  танцовщице тяжелые ранения, нанеся удары бокалом по голове.  Не остановившись на этом, хозяин ресторана вытащил пистолет и выстрелил ей в голову.

 

По заключению судебно – медицинской экспертизы, причиной смерти стало кровоизлияние в  мозг,  вследствие  огнестрельного ранения в голову.

 

31 декабря 1998 года Прокуратурой Наримановского района   было возбуждено уголовное дело по статьям  94 действующего в то время Уголовного кодекса (умышленное  убийство) и 222 (незаконное ношение, хранение и использование оружия). После совершения преступления Ш. Новрузову удалось покинуть страну, поэтому 1 марта 1999 года следствие по уголовному делу было приостановлено.

 

В апреле 2003 года он был арестован и отправлен в следственный изолятор N1 города Баку. Следствие по делу было возобновлено. В результате  вскрылись некоторые подробности дела. Так, на суде Самир

Багиров показал, что в день  совершения преступления отношения между Ш.Новрузовым и покойной были напряженными, а также, что однажды заметил в сумочке Р. Башировой предмет, похожий на пистолет.

 

Однако, несмотря на это, Ш.Новрузов был признан виновным по всем пунктам обвинения и приговорен к 10 годам лишения свободы. Но спустя 5-6 лет после заключения под арест он скончался в тюрьме.

# 9437
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#