Криминал
- Главная
- Криминал
Из Молдовы экстрадирован азербайджанец, занимавшийся контрабандой наркотиков
Гражданин Азербайджана, находящийся в международном розыске, был экстрадирован из Молдовы.
Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры, по уголовному делу, расследуемому в Газахском РОП, было установлено, что подозреваемый Бабек Султанов вместе с группой лиц незаконно добывал, хранил и перевозил наркотические средства в крупном размере.
Бабек Султанов был привлечен в качестве обвиняемого по статьям 206.3.2 (контрабанда группой лиц по предварительному сговору), 234.4.1 (незаконные изготовление, производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) и 234.4.3 (незаконные изготовление, производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ в крупном размере) Уголовного кодекса АР и был объявлен в международный розыск.
Бабек Султанов был задержан на территории Республики Молдова и доставлен в Азербайджан 19 апреля 2023 года в сопровождении специального конвоя Пенитенциарной службы Министерства юстиции.
Началось судебное разбирательство по делу Ильгара Гаджиева
Судебный процесс над гражданами Армении вышел на этап заключительных выступлений обвиняемых
Али Керимли остался под арестом
Араик Арутюнян: Кяльбаджарские инциденты «Туннель» и «Бейлик багы» являются военными преступлениями
Кого коснется амнистия в Азербайджане: ПОЛНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ
В Баку вынесен приговор по делу об убийстве в Бузовна