Информация об освобожденных заключенных будет отправляться в Госагентство занятости Азербайджана
Информация об освобожденных от отбывания наказания будет отправляться в Государственное агентство занятости.
Как сообщает АПА, это нашло отражение в утвержденной Министерством юстиции «Инструкции об организации воспитательной работы с осужденными к наказанию в виде лишения свободы на определенный срок и пожизненного лишения свободы и оказании им психологической помощи».
В соответствии с инструкцией, старший инспектор отдела по организации воспитательной работы за три месяца до истечения срока наказания будет проводить индивидуальные беседы с заключенными о трудовом и бытовом обеспечении.
Кроме того, он будет проводить беседы с заключенными об их освобождении, подготавливать для отправки в Государственное агентство занятости, находящееся в подчинении Министерства труда и социальной защиты населения и в местные органы исполнительной власти информацию о заключенных, освобожденных от отбывания наказания в порядке, предусмотренном законодательством об исполнении наказаний.