Грузинская полиция схватила убийцу пожилой азербайджанской четы - ВИДЕО
Полиция региона Квемо-Картли раскрыла убийство пожилой четы азербайджанцев, которое было совершено в июне 2019 года в Гардабанском районе страны, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на официальный сайт министерства внутренних дел Грузии в четверг, 6 января.
Сотрудники правоохранительных органов задержали 36-летнего мужчину по обвинению в преднамеренном убийстве при отягчающих обстоятельствах двух или более лиц.
Следствие установило, что задержанный в июне прошлого года совершил ограбление, в ходе которого убил мужчину и женщину в возрасте 84 и 77 лет. Он нанес сильные удары тупым предметом, в результате чего и наступила смерть пожилых супругов. Расследование показало, что убийца и грабитель приходился родственником своим жертвам.
Мужчина, задержанный полицией, признался в совершении преступлений.
Согласно Уголовному кодексу Грузии, за содеянное мужчине грозит от 16 до 20 лет лишения свободы.
По имеющимся сведениям, убитыми являются Искендер и Шафига Мусаевы, проживавшие в селе Ашагы Кепенекчи в Гардабанском районе Грузии.