Генпрокуратуру Азербайджана возбудило уголовное дело в связи с провокацией Армении на границе

Генпрокуратуру Азербайджана возбудило уголовное дело в связи с провокацией Армении на границе
14 июля 2020
# 16:09

Генпрокуратура распространила информацию в связи с провокацией, совершенной Арменией на границе.

Как сообщили АПА в пресс-службе Генпрокуратуры, с полудня 12 июля 2020 года подразделения вооруженных сил Армении предприняли попытку перейти в наступление, совершив очередную военную провокацию на Товузском направлении азербайджано-армянской границы, обстреливая наши позиции с использованием крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, снайперских винтовок, минометов и артиллерийских установок.

Отмечается, что военные преступления военнослужащих Армении против мирного населения Азербайджана в настоящее время документируются следственной группой, действующей на месте происшествия. По данным фактам в Военной Прокуратуре Республики возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса, проводятся интенсивные следственные действия для сбора соответствующих доказательств по фактам преступлений против человечества, совершенных армянскими военнослужащими.

В целях обеспечения привлечения к ответственности и наказания военнослужащих вооруженных сил Армении, совершивших военные преступления, будут приняты соответствующие меры в рамках норм международного права.

# 4557
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#