Криминал
- Главная
- Криминал
Генпрокуратура обнародовала информацию об оправдании человека, изнасиловавшего 15-летнюю девочку в Барде
В некоторых СМИ и соцсетях появилась информация о том, что «суд оправдал человека, неоднократно изнасиловавшего 15-летнюю девочку в Барде, несмотря на то, что прокурор запросил для него 9 лет лишения свободы».
Как сообщает Vestı.az, информацию об этом распространила Генеральная прокуратура.
В информации отмечается, что генпрокуратура частично опровергает эту новость и сообщает, что уголовное дело по статье 152.1 УК (вступление в половую связь или совершение других действий сексуального характера по отношению к лицу, не достигшему шестнадцатилетнего возраста), возбужденное в отношении этого человека, направлено в суд.
Санкция этой статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы, поэтому в судебном рассмотрении от 10.02.2022 года государственный обвинитель запросил для обвиняемого 2 года лишения свободы, что является пределом санкции, однако приговором Бардинского районного суда обвиняемый был оправдан.
15.02.2022 года гособвинитель подал апелляционный протест на указанный приговор, и в настоящее время дело находится на рассмотрении в Гянджинском апелляционном суде.
Vesti.az
МВД: в период религиозных праздников растёт число случаев кибермошенничества
В Баку в ночном клубе произошла драка: убит администратор-ФОТО
В Монтенегро задержан разыскиваемый азербайджанец
В Астаре в грузе с арбузами выявлена крупная партия наркотиков -ФОТО-ВИДЕО
В праздничный день по подозрению в совершении преступлений были задержаны 20 человек
Суд над Рубеном Варданяном отложен