
Обнародована сумма средств, предусмотренных на оборону и национальную безопасность в следующем году

Путин утвердил концепцию государственной миграционной политики России на 2026–2030 годы
В Грузии ожидается запрет деятельности около 10 политических партий

ХАМАС: Мы передали всех заключённых, которых удерживали
Криминал
- Главная
- Криминал
Генпрокуратура Азербайджана: Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника «WAR GONZO»

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника «WAR GONZO».
Как сообщили Vesti.az в Генпрокуратуре, были проанализированы некоторые видеообращения в интернет-ресурсах, в которых нашли отражение призывы, направленные на раскол территориальной целостности нашей страны.
Установлено, что гражданин Российской Федерации Семен Владимирович Пегов 1985 года рождения, вступив в преступную связь с лицами, находящимися в Армении и на оккупированных территориях Азербайджанской Республики, вопреки требованиям закона «О государственной границе Азербайджанской Республики» и Миграционного кодекса Азербайджанской Республики, без документов, установленных на международном уровне, и за пределами контрольно-пропускных пунктов государственной границы, то есть через территорию Армении проник в Ханкенди и другие оккупированные населенные пункты.
По факту Генеральным прокурором Азербайджанской Республики возбуждено уголовное дело по статьям 214-2 (публичные призывы к терроризму), 281.1 (публичные призывы, направленные против государства) и 318.2 (незаконное пересечение государственной границы Азербайджанской Республики).
Генеральная прокуратура направила запрос о правовой помощи уполномоченным структурам страны, гражданином которой является указанное лицо.
Ведется расследование.

Vesti.az

От виноградников до госпиталей - НЕСМЕТНОЕ БОГАТСТВО МЕХТИЕВА

Тень Мехтиева над Академией: новые факты коррупции и злоупотреблений

Юрист: Рамизу Мехтиеву грозит лишение государственных наград и званий

В Хырдалане убит 16-летний подросток

Рамиз Мехтиев обвиняется в государственной измене-ОБНОВЛЕНО

В Баку убили сотрудника таможни: задержан 16-летний юноша