Генпрокуратура Азербайджана: Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника «WAR GONZO»

Генпрокуратура Азербайджана: Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника «WAR GONZO»
12 октября 2020
# 14:38

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника «WAR GONZO».

Как сообщили Vesti.az в Генпрокуратуре, были проанализированы некоторые видеообращения в интернет-ресурсах, в которых нашли отражение призывы, направленные на раскол территориальной целостности нашей страны.

Установлено, что гражданин Российской Федерации Семен Владимирович Пегов 1985 года рождения, вступив в преступную связь с лицами, находящимися в Армении и на оккупированных территориях Азербайджанской Республики, вопреки требованиям закона «О государственной границе Азербайджанской Республики» и Миграционного кодекса Азербайджанской Республики, без документов, установленных на международном уровне, и за пределами контрольно-пропускных пунктов государственной границы, то есть через территорию Армении проник в Ханкенди и другие оккупированные населенные пункты.

По факту Генеральным прокурором Азербайджанской Республики возбуждено уголовное дело по статьям 214-2 (публичные призывы к терроризму), 281.1 (публичные призывы, направленные против государства) и 318.2 (незаконное пересечение государственной границы Азербайджанской Республики).

Генеральная прокуратура направила запрос о правовой помощи уполномоченным структурам страны, гражданином которой является указанное лицо.

Ведется расследование. 

# 3501
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#