Еще четверо обвиняемых по «Тертерскому делу» получили свои приговоры
Сегодня в Сумгайытском суде завершился судебный процесс по уголовному делу Руслана Микаилова, Санана Машиева, Джабира Гахраманова и Эльчина Алиева, обвиняемых по "Тертерскому делу".
Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Бакинского военного суда Зейнала Агаева был зачитан приговор.
Согласно приговору, Руслан Микаилов приговорен к 6 годам 10 месяцам, Санан Машиев - к 4 годам 10 месяцам, Джабир Гахраманов - к 6 годам 8 месяцам, Эльчин Алиев - к 5 годам 8 месяцам лишения свободы.
Отметим, прокурор просил приговорить Руслана Микаилова и Санана Машиева к 9 годам 10 месяцам, Джабира Гахраманова - к 8 годам 5 месяцам, а Эльчина Алиева - к 7 годам 8 месяцам лишения свободы.
Отметим, в декабре 2021 года в Генеральной прокуратуре были приняты решения о возобновлении производства по уголовным делам, связанным с "Тертерским делом". В ходе расследования подозреваемые по делу были привлечены к уголовной ответственности.