Эльданиз Салимов отозвал свою апелляционную жалобу
Лишенный депутатской неприкосновенности Эльданиз Салимов отозвал апелляционную жалобу, поданную его адвокатом.
Об этом АПА сообщил адвокат депутата.
Адвокат отметил, что сегодня Э.Салимов отозвал апелляционную жалобу, поданную им на решение Бинагадинского районного суда об избрании в его отношении меры пресечения в виде ареста.
Отметим, 3 августа состоялось внеочередное заседание Милли Меджлиса. На заседании было одобрено представление о прекращении депутатской неприкосновенности Эльданиза Салимова.
Напомним, в Генеральной прокуратуре был изучен поступивший из Министерства внутренних дел материал о том, что 29 июля около 01:00 депутат Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Эльданиз Салимов в ресторане “Старый Двор” в городе Хачмаз применил насилие в отношении исполняющего служебные обязанности сотрудника полиции. На основании собранных материалов возбуждено уголовное дело по статье 309.2 (превышение должностных полномочий) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики, проведение расследования поручено следственному управлению Генеральной прокуратуры.