Криминал
- Главная
- Криминал
Дело о смерти Назрин Мансурлу: врач получил два года заключения
В Баку состоялось заключительное судебное заседание по делу ЛОР-хирурга Санана Мехтиева, обвинённого в халатности, приведшей к смерти Назрин Мансурлу, впавшей в кому после операции на носу.
Как сообщает Vesati.az со ссылкой на АПА, приговор был оглашён в Насиминском районном суде под председательством судьи Солмаз Мустафаевой. Согласно решению суда, Санан Мехтиев приговорён к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в следственном изоляторе.
Ранее государственный обвинитель просил назначить врачу 4 года и 9 месяцев тюрьмы, однако суд ограничился более мягким наказанием.
Напомним, что 12 января 2025 года было завершено расследование уголовного дела, возбужденного Насиминской районной прокуратурой по факту смерти 29-летней Назрин Мансурлу. Она скончалась в больнице после того, как впала в кому вследствие неудачно проведённой операции по риносептопластике, которую выполнял Санан Мехтиев.
Следствием установлено, что врач допустил халатность при проведении хирургического вмешательства, что привело к смерти пациентки. На основании собранных доказательств ему было предъявлено обвинение по статье 314.2 Уголовного кодекса Азербайджана — «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего».
Vesti.az
МВД пресекло крупную сеть онлайн-мошенников-ВИДЕО
Ганимат Захидов вызван в Генпрокуратуру для ознакомления с обвинительным заключением
В Шеки официант зарезал владельца кафе
Героин на 90 млн долларов пытались провезти через Азербайджан в Эстонию-ФОТО
Арастун Оруджлу вызван в Генпрокуратуру Азербайджана
Алтай Гёюшов вызван в Генеральную прокуратуру Азербайджана