Криминал
- Главная
- Криминал
Бакинский военный суд: Аркадий Гукасян опознал участников событий в Шуше

Сегодня в Бакинском военном суде продолжилось судебное заседание по уголовному делу в отношении гражданина Армении Аркадия Гукасяна.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, в ходе заседания были представлены видеоматериалы, подтверждающие его нахождение в городе Шуша сразу после его оккупации.
Гособвинители, представлявшие доказательства, заявили, что кадры были сняты непосредственно в дни захвата города, и задали Гукасяну ряд вопросов по поводу показанных эпизодов.
Отвечая на вопросы, подсудимый указал на лиц, запечатленных на видео, и назвал их имена:
«Посередине — мой водитель в гражданской одежде. Позади меня, в костюме — Олег Исаян. На заднем плане я узнал Армена Исаакяна. Второй — Зори Балаян. В гражданской одежде — Василий Атаджанян. Позже на место водителя подходит епископ Паргев. Остальных я не знаю, вероятно, это военнослужащие».
Отметим, что продолжается судебный процесс в отношении граждан Армении, обвиняемых в совершении многочисленных преступлений в результате вооружённой агрессии этой страны: преступлений против мира и человечности, военных преступлений, в том числе в подготовке и ведении агрессивной войны, геноциде, нарушении законов и обычаев войны, терроризме, финансировании терроризма, насильственном захвате и удержании власти, а также других тяжких преступлениях.

Vesti.az

Пострадавший от мины сотрудник АзТВ дал показания в суде над армянскими сепаратистами

В Баку судят гражданина Турции за кражу 80 тыс. манатов с карт азербайджанцев

«Шляпа Захид» получил 12 лет тюрьмы за хищение 42 млн манатов

Суд по делу Азера Гасымлы: потерпевший заявил о шантаже и угрозах семье
В Азербайджане вынесен заочный приговор блогеру Мамедову

Минюст Азербайджана предупредил о правовых рисках при перевозке пеганума