Бакинский суд вынес суровый приговор мужчине, совершившему жестокое убийство 10 лет назад

Бакинский суд вынес суровый приговор мужчине, совершившему жестокое убийство 10 лет назад
12 сентября 2022
# 13:20

В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс над Зохрабом Шириновым, обвиняемым в убийстве Джафара Ахундова, совершенном 10 лет назад.

Как передает Vesti.az, на заседании, прошедшем под председательством Фаига Ганиева, суд приговорил подсудимого Зохраба Ширинова к 14 годам лишения свободы.

Напомним, что 10 октября 2012 года на территории Ясамальского района Баку в автомобиле был обнаружен труп Джафара Ахундова. 

В прокуратуре Ясамальского района было возбуждено уголовное дело по соответствующей статье Уголовного кодекса АР, однако производство по делу было приостановлено из-за невозможности установить лицо, совершившее преступление.

После повторного изучения уголовного дела Следственным управлением Генпрокуратуры производство было возобновлено на основании доказательств, собранных в результате проведенных следственно-оперативных мероприятий.

В ходе расследования выяснилось, что Зохраб Ширинов 10 октября 2012 года вместе со своим знакомым Джафаром Ахундовым принял наркотическое средство в квартире последнего. После этого Ширинов, увидев, что Ахундов находится в состоянии наркотического опьянения, под предлогом спора, произошедшего между ними ранее, избил его, нанеся удары ногой в живот и грудь. От полученных многочисленных травм Джафар Ахундов скончался на месте происшествия.

Позже, чтобы скрыть совершенное им преступление и создать видимость, что Джафар скончался от передозировки наркотиками, вечером того же дня Зохраб перенес тело потерпевшего на заднее сидение машины марки Mercedes-Benz С200, принадлежавшей последнему и привез того на территорию кладбища «Волчьи ворота». Он подбросил ему в карман шприц и наркотики, и покинул кладбище.

По данному факту Зохрабу Ширинову было предъявлено обвинение по статье 120.2.2 (умышленное убийство, совершенное из хулиганских побуждений) Уголовного кодекса АР.

# 8379
avatar

Инара Мустафаева

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#