Бакинский суд приговорил убившего свою девушку мужчину к 18 годам лишения свободы
В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по делу Самира Садыгова, обвиняемого в убийстве своей девушки.
Как передает Vesti.az, на заседании, прошедшем под председательством судьи Ильхама Махмудова, суд приговорил Садыгова к 18 годам лишения свободы.
Напомним, что 23 февраля 2022 года, около 11:00, в Хазарском районе Баку была убита в собственном доме Севиндж Джафарова. В ходе расследования выяснилось, что преступление совершил молодой человек погибшей Самир Садыгов.
Отметим, что муж Севиндж Джафаровой некоторое время назад скончался. От этого брака у них есть сын. После потери мужа, женщина познакомилась с Самиром, и у них начались романтические отношения. В день трагедии между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина убил ее.
Во время происшествия сын погибшей находился в школе. Вернувшись домой, мальчик обнаружил мать мёртвой.
По данному факту в прокуратуре Хазарского района было возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) Уголовного кодекса АР.