Азербайджанский певец спел на свадьбе в Иране и вернулся с наркотиками – ЕГО СДАЛ ОДНОСЕЛЬЧАНИН

Азербайджанский певец спел на свадьбе в Иране и вернулся с наркотиками – ЕГО СДАЛ ОДНОСЕЛЬЧАНИН
10 января 2020
# 13:54

Сотрудники Главного управления МВД Азербайджана по борьбе с наркотиками задержали лиц, занимавшихся незаконным оборотом наркотиков.

 

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение пресс-службы МВД Азербайджана, во время полицейского рейда в селе Меликли Ярдымлинского района был задержан местный житель Захир Ибаев. При личном досмотре у Ибаева обнаружено 500 грамм героина и 600 грамм опия-сырца.

 

В своих показаниях З.Ибаев отметил, что приобрел наркотики у односельчанина Аббаса Гашимова. Спустя короткое время А.Гашимов также был задержан.

 

В ходе разбирательства выявлено, что А.Гашимов часто выступал на свадьбах в родном районе, близлежащих регионах, а также в Иране под сценическим псевдонимом «Аббас Ярдымлы». Каждый раз, возвращаясь из Ирана, он нелегально провозил на территорию Азербайджана наркотики. В последний раз А.Гашимов, войдя в сговор с гражданином Ирана по имени Худаяр, приобрел у последнего крупную партию наркотиков с целью реализации. Затем он наркотики передал З.Ибаеву для последующей продажи.

 

Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

 

# 4533
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#