Криминал
- Главная
- Криминал
Азербайджанские таможенники предотвратили контрабанду в Австрию 281 кг героина - ФОТО

В Оперативное управление Южного территориального Главного таможенного управления поступила оперативная информация о том, что в двух грузовиках марки «Daf» (34AA941/34AA942 и 91D657-10/91D658-10) с кишмишем будет контрабандно переправлена крупная партия наркотиков из Исламской Республики Иран в Австрийскую Республику.
Как сообщили АПА в Государственном таможенном комитете, на основании поступившей информации грузовики, за рулем которых находились граждане Ирана Мирзаеисаатлоу Акбар Парвиз и Абделыкхангхах Рамин Масхатлы, были задержаны на Билясуварском таможенном посту и досмотрены.
В устных показаниях водители сообщили, что в управляемых ими транспортных средствах нет предметов, не заявленных для таможенного контроля, в том числе наркотиков и психотропных веществ, но при проверке рентгеном в топливных баках была обнаружена жидкость, содержащая героин.
В грузовиках было обнаружено 281 кг 435 гр героина.
В связи с основательными подозрениями в совершении преступления водителями грузовиков они были задержаны в качестве подозреваемых, в их отношении выдвинуто обвинение по статьям 206.3.2, 234.4.1 и 234.4.3 УК Азербайджанской Республики.

Vesti.az

Суд над армянскими преступниками: Мои родители все еще ждут троих детей, пропавших в плену

В Ницце задержан подозреваемый в похищении узбекского банкира в Париже

Ранее судимые наркокурьеры задержаны в Товузском районе

В Азербайджан из Боснии и Герцеговины экстрадированы фигуранты уголовного дела

Консул РФ в Баку провел трехчасовую встречу с задержанными россиянами-ОБНОВЛЕНО

В Москве задержали азербайджанского вора в законе Сулейманова-ВИДЕО