Азербайджанец пытался заработать на собственном «похищении» - КРОЛИКА ЖАЛКО - ФОТО

Азербайджанец пытался заработать на собственном «похищении» - КРОЛИКА ЖАЛКО
 - ФОТО
7 августа 2020
# 18:40

Гражданин Азербайджана подозревается в инсценировке собственного похищения в Алматы. Как передает Vesti.Az, об этом сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел Казахстана.

 

«Ключевая фигура – 37-летний гражданин А., подданный Республики Азербайджан. Мужчина неоднократно приезжал в Казахстан к родственникам, с которыми решил провернуть крупную аферу. Гражданин А. в определенном кругу зарекомендовал себя поставщиком овощей и фруктов в страну. Подыскивал себе партнеров, среди которых – гражданин О. – бизнесмен из Нур-Султана. Именно с ним первыми вышли на связь «похитители», - рассказал детали начальник управления криминальной полиции ДП Алматы Еркин Инкаров в пятницу.

 

Как уточняется, бизнесмену была отправлена фотография, на которой изображен окровавленный подозреваемый. После мужчине отправили затем голосовое сообщение, где «похищенный» просит выполнить все требования якобы преступников.

 

«К слову, они запросили у бизнесмена выкуп в размере $100 тыс. Взамен обещали вернуть его живым и невредимым. Мужчина сразу же обратился за помощью в полицию. И правильно сделал. Нам в кратчайшие сроки удалось установить, что похищение – это всего на всего спектакль с четырьмя актерами: гражданин А., его двоюродный брат с другом и девушкой. На фото действительно запечатлен гражданин Азербайджана, только кровь на его одежде – кролика, мясо которого разделали специально для атрибута», – отметил Инкаров.

# 6725
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#