Криминал
- Главная
- Криминал
Азербайджан передал Молдове объявленного в международный розыск преступника
В соответствии с требованиями национального законодательства и международных договоров, в том числе Минской конвенции «О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам», в Генеральную Прокуратуру Республики Молдова поступил запрос о передаче в правоохранительные органы Республики Молдова лица, совершившего преступление на территории Молдовы.
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Генпрокуратуры, осужденный на 8 лет согласно решению суда города Сорока от 27.10.2016 г Максим Прейда, совершил преступление вместе с лицом, не достигшим совершеннолетия, проник в дом жительницы города Сорока Анжелы Мунтян, совершив кражу на сумму 245 тыс. молдавских леев.
Максим Прейда был объявлен в международный розыск.
31.05.2021 года Максим Прейда в сопровождении Специального конвоя Пенитенциарной службы Министерства юстиции был передан правоохранительным органам Молдовы
Vesti.az
В Масазыре расследуют убийство двух женщин
В Джалилабаде задержан наркокурьер с 17 килограммами наркотиков
Гражданам России прочитали обвинительный акт по делу о транзите наркотиков из Ирана
Гинеколог «Yeni Klinika» получила срок за смерть пациентки
Суд вынес приговор по делу о гибели певицы Влады Ахундовой
В Баку вынесен приговор по делу о финансировании терроризма