Криминал
- Главная
- Криминал
Азербайджан судит фигурантов дела о шпионаже в пользу DGSE
В рамках уголовного дела, возбужденного Службой государственной безопасности Азербайджана, в Бакинском суде по тяжким преступлениям прошло очередное судебное заседание по делу Мартина Райана и Азада Мамедли, обвиняемых в шпионаже в пользу Франции.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на APA, на процессе под председательством судьи Эльмина Рустамова обвиняемый Мартин Райан ответил на вопросы государственного обвинителя. Следующее заседание назначено на 14 апреля.
Мартин Райан, генеральный директор ООО «Меркорама», арестован 4 декабря 2023 года. Ему предъявлено обвинение по статье 276 Уголовного кодекса Азербайджана (шпионаж). Согласно материалам дела, Райан был завербован сотрудниками Главного управления внешней безопасности Франции (DGSE), которые впоследствии были выдворены из страны как «персоны нон грата».
По тому же делу проходит гражданин Азербайджана Азад Мамедли, обвиняемый по статье 274 УК (государственная измена).
Vesti.az
Началось судебное разбирательство по делу Ильгара Гаджиева
Судебный процесс над гражданами Армении вышел на этап заключительных выступлений обвиняемых
Али Керимли остался под арестом
Араик Арутюнян: Кяльбаджарские инциденты «Туннель» и «Бейлик багы» являются военными преступлениями
Кого коснется амнистия в Азербайджане: ПОЛНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ
В Баку вынесен приговор по делу об убийстве в Бузовна