Арестован гражданин Азербайджана, присоединившийся к незаконным вооруженным формированиям -ФОТО
Арестован гражданин Азербайджана, присоединившийся к незаконным вооруженным формированиям.
Как сообщает Vesti.az, информацию об этом распространил отдел по связям с общественностью Службы государственной безопасности (СГБ).
В ходе расследования были выявлены основания для подозрения в том, что гражданин Азербайджанской Республики Шихиев Бахтияр Саттархан оглу, 1989 года рождения, в разное время проходил подготовку в лагере спецподготовки в поселке Рифиль-мухандис Сирийской Арабской Республики с целью участия в вооруженных конфликтах на почве религиозной вражды, религиозного радикализма и религиозного фанатизма и участвовал в незаконном вооруженном формировании «Джундул Шам».
В рамках уголовного дела, возбужденного в СГБ, Б.Шихиев был задержан в качестве подозреваемого и привлечен к уголовной ответственности в качестве обвиняемого по статье УК АР 283-1.3, суд избрал в его отношении меру пресечения в виде ареста.
Расследование по уголовному делу продолжается.